Музейное занятие «Солдаты Пуровской земли»

С 1 июня в г. Тарко-Сале начали свою деятельность досуговые летние площадки.

Пуровский районный историко-краеведческий музей для детей подготовил интересную развлекательно-познавательную программу, которая включала различные мероприятия, знакомящие детей с историей нашего края, нашей страны, с животным миром Пуровского района и арктического региона.
Сегодня 3 июня дети посетили военно-спортивное мероприятие «Солдаты Пуровской земли», в ходе которого дети узнали об истории Великой Отечественной войны, о героях-пуровчанах защищавших нашу Родину, а также о вкладе в общую Победу пуровчан-тружеников тыла. Также ребята с удовольствием приняли участие в исторической викторине. Поиграли в игры «Забрось гранату в ДЗОт», «Шапка», «Летчики» и спели песню «Катюша».