21.05.2021

Уже в следующем году нас ждет 90-летие Пуровского района. Редакция еженедельника «Северный луч» подготовку к этому событию начала уже сейчас

20 мая в Пуровском музее состоялось одновременно торжественная и теплая встреча ветеранов геологоразведочных предприятий Пуровского района. Это мероприятие стало началом проекта, посвященного юбилею района - «Первые».

За уютным чаепитием ветераны геологии услышали много теплых слов от главного редактора еженедельника Руслана Сажитовича Абдуллина, начальника производственно-диспетчерской службы компании «НОВАТЭК ТСНГ» Сергея Николаевича Приходько. Открыла мероприятие корреспондент «Северного луча», Оксана Ермакова. Затем для ветеранов, сотрудником музея, была проведена экскурсии в прошлое Пуровского района, а потом увлекательное «Ностальгическое путешествие», которое включало просмотр и воспоминание событий и памятных мест Тарко-Сале 40-50-летней давности, особенностей советского быта и уникального кинематографа СССР. Гости музея с живым интересом участвовали в этом событии. На этом совместная работа «Северного луча» и Пуровского музея в деле сохранения истории района не заканчивается. Впереди время новых открытий, ярких, незабываемых событий и публикаций.