09.05.2021

Выездная выставка «В тылу и на фронте»

Пуровский районный историко-краеведческий музей представил 9 мая на площади КСК «Геолог» выездную выставку «В тылу и на фронте».

На выставке представлены предметы времён Великой Отечественной войны, макет пулемёта Шпагина, форма образца 1938 года, радиостанции, патефон 1940х годов. Также представлен ансамбль "Всё для фронта, всё для Победы". Кроме этого на выставке представлены военная форма с наградами, фотографии и копии документов Героев Пуровской земли: Новиков Михаил Владимирович, Косенко Марк Иванович, Саргин Михаил Константинович, Белоусов Геннадий Петрович, Петров Петр Васильевич. В рамках выставки для посетителей организована игровая программа и интерактивный компонент по сбору и разбору автомата Калашникова.