26.04.2021

Выставка детских рисунков «Охрана труда глазами детей»


В 2019 году на территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводился окружной конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Его цель - привлечь внимание общественности к проблемам производственного травматизма и к его профилактике, начиная со школьной скамьи, формирования осознанного отношения подрастающего поколения к вопросам безопасности труда и сохранения своего здоровья.
Конкурс проводился в два этапа и в двух возрастных категориях: 7-9 лет, 10-15 лет. Рисунки были представлены в различных техниках рисования.
Конкурсные работы связаны с областью охраны труда, отображают различные профессии, и специальности в процессе выполнения работы с соблюдением мер безопасности, охраны труда, применение специальной одежды и других средств защиты, призывы работать безопасно и т.д.
Критериями оценки творческих работ участников являлось соответствие заявленной теме, оригинальность, качество исполнения.
Всего в конкурсе приняли участие 34 работы. Победителей конкурса определила комиссия департамента социальной защиты населения ЯНАО.
Выставка работает в Пуровском районном музее с 26 по 30 апреля 2021 года.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо