29.09.2014

Городской музейный фестиваль «Осенний разносол»

26 сентября в Пуровском музее прошёл городской музейный фестиваль «Осенний разносол». Программа мероприятия была очень насыщенной. Она включала в себя  праздничное театрализованное открытие, яркие вокальные и инструментальные номера в фольклорном стиле, работу творческих мастерских: «Кукла-колокольчик. Декор для цветочного горшка, «Лимонная грядка», изготовление открытки своими руками «Подари кусочек лета»; оформление караваев «Одёжка для пирогов» с дегустацией вкуснейшей выпечки. Детей и взрослых на выставке «Обряды осени» ожидала интереснейшая программа «Осень пришла – урожай принесла», а в зале «Животные Пуровского района», все желающие смогли принять участие в игре-поиске «Деликатесы лесных обитателей». Также посетители музея смогли познакомиться с меню северного кочевника и узнать много нового и интересного, например, что настоящим деликатесом для лесных ненцев является запечённый беличий желудок с орешками. Самым трогательным моментом была церемония награждения победителей конкурсов «Осенний букет», «Придет осень, за всё спросит», «Жених+невеста» и «Дочки и сыночки – наш урожай». В залах музея не было скучных лиц, все были поглощены ощущением тёплого осеннего праздника.