25.04.2021

Этнотур «В гости к ненцам» новая группа

Сегодня, 25 апреля музей, в рамках этнографического тура «В гости к ненцам», Пуровский музей, принимал вторую группу юных путешественников из Тюменской области.

Участники этого этнографического путешествия познакомились с историей Тарко-Сале, во время обзорной экскурсии по весеннему городу. В Пуровском музее, ребята окунулись в атмосферу колоритной культуры ненецкого народа, здесь же им были приоткрыты некоторые тайны мира животных и растений Ямала. Экскурсия включала в себя дегустацию даров северной природы, знакомство с ненецкими играми и игрушками. Встреча закончилась проведением увлекательной игры «Этнографический квиз».