Выставка «Человек. Вселенная. Космос»

Очень просто и понятно расскажет новая выставка «Человек. Вселенная. Космос» о мечте полета в Космос, о том, как стремились оторваться от Земли и освоить просторы Вселенной.

У всех желающих будет возможность увидеть осколки двух метеоритов, упавших в Аргентине, в Чако и в России, в Приморском Крае. Кроме этого в экспозиции представлено более 30 уникальных предметов из фондов МБУК ПРИКМ: коллекция марок по теме Космос, фотографии с изображением Юрия Гагарина, документы о регистрации звезды, носящей имя районного центра Пуровского района - «Тарко-Сале». Также посетители выставки смогут узнать о питании космонавтов, об особенностях космического костюма – скафандра, послушать сигналы космического спутника «Вояджер».
Не упустите момент, выставка работает до 30 апреля 2021 года. «Поехали!».