04.04.2021

День Геолога

Пуровский музей подготовил фоторепортаж с выездной выставки Пуровского музея, посвященной Дню геолога и градообразющющей отрасли - геологии.

Праздник учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 31 марта 1966 года в ознаменование заслуг советских геологов в создании минерально-сырьевой базы страны. Праздник приходится на первое воскресенье апреля, что связано с началом подготовки к летним работам и сборами в экспедиции.
4 апреля 2021 года выставочную экпедицию на площадь КСК "Геолог" в г.Тарко-Сале соврешили сотрудники экспозиционно-выставочного отдела, экскурсовод и инженер музея.