29.03.2021

С 3 по 18 апреля в холле музея демонстрируется новая художественная выставка "Такие разные котики"


 Выставка организована на основе живописных работ преподавателя изобразительного искусства Лычёвой Юлии Павловны и учащихся художественно-графического отделения ДШИ им. И.О. Дунаевского.

Юлия Павловна так комментирует идейный замысел и описывает творческую основу выставки:"Идея создания выставки «Такие разные котики» возникла после того, как мы закончили с малышами рисунок «Котик на дереве», и передо мной оказалась целая серия очень симпатичных и при всей схожести сюжета таких разных котиков и кошечек: рыженькие, беленькие, полосатики, задумчивые о чем-то своем кошачьем и озорные. Было бы замечательно сделать на эту тему выставку. Одновременно с этим, с девочками постарше, кто уже учится профессионально владеть кистью, мы отрабатывали технику акварели по сырой бумаге, и именно при передаче шерсти животных данная техника раскрывается во всей своей полноте. Котики получились замечательные. Всегда нужно стремиться к тому, чтобы по завершении работы дети видели результат не просто на листе бумаги, который уберется в папку и лишь изредка на рисунок будут любоваться, а оформленный в паспарту и показанный людям. А ведь чтобы продемонстрировать свою работу окружающим нужно обладать определенной смелостью. Работа может не понравиться, ее могут раскритиковать и это расстроит автора. Но думаю что такие чудесные малыши, которых нарисовали ребята вряд ли кого оставят равнодушными, ведь работы получились чудесные.
На выставке представлены также и мои котики, ведь совершенно было невозможно удержаться при отработке данной темы и не нарисовать серию пушистых малышей."

>

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо