Персональная выставка Александра Мосиенко «Юбилейная»

В очередной раз Пуровский районный историко-краеведческий музей представляет персональную выставку Александра Мосиенко. Художник не в первый раз знакомит зрителей со своим творчеством.

Экспозиция представлена 50 произведениями автора: это живописные работы в различных жанрах – портрет, пейзаж, натюрморт, выполненные в техниках гуашь и масло.

В своем творчестве Александр Мосиенко отдает предпочтение пейзажам, портретам, натюрмортам, анималистике. Картины художника выражают сильные эмоциональные чувства от пережитых событий. Кроме живописи, художник занимается художественной резьбой по кости и дереву, увлекается фотографией. Неоднократный участник выставок современного изобразительного искусства «Арт-Ямал». В 2006 году свою персональную фотовыставку он посвятил юбилею города Тарко-Сале. Еще одна персональная выставка «Творческий путь художника» в г. Тарко-Сале в 2016 году была посвящена юбилею самого автора. Выставка работает с 24.03 по 04.04. 2021 года.