Выставка «Масленичные гуляния»

В наши дни ярмарки в течение Масленицы проходят так же весело и с размахом. Народные гулянья, концерты, угощение блинами и чаем из самовара – неотъемлемая составляющая многих современных ярмарок.

В выставочном зале музея с 18 февраля развернулась торговая улица, традиционная в масленичную неделю. Здесь представлены товары народных промыслов: деревянная посуда с городецкой и хохломской росписью, сувениры с гжельской росписью, дымковская игрушка, предметы утвари, чугуны, крынки, углевые утюги, самовары, платки, валенки, одежда и многое другое из фондов музея.
На базе выставки проводятся интерактивные экскурсии с элементами праздника и театрализацией.