03.02.2021

2 февраля День воинской славы России — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве

3 февраля  в средней общеобразовательной школе № 2, сотрудники Пуровского районного историко-краеведческого музея провели  лекцию «Сталинградская битва» для 6 классов.

200 героических дней обороны Сталинграда вошли в историю, как самые кровопролитные и жестокие, сотни тысяч советских воинов проявили беспримерный героизм и мужество показав невероятную стойкость в страшных кровопролитных боях. Сталинградская битва стала крупнейшим сражением в мировой истории.