Онлайн-выпуск «Подвиг Матвея Козлова»

«От смелого и смерть убегает», эту народную мудрость можно считать лейтмотивом жизни великого полярного летчика Матвея Ильича Козлова. О нём и его подвиге пойдёт речь в онлайн-выпуске, посвященном Дню Героев Отечества и доступном с 10:00 по местному времени 9 декабря для пользователей группы «Пуровский музей».

Выходец из семьи вологодского кустаря стал виртуозным пилотом. М.И. Козлов участник множества военных и спасательных операций. Человек, совершил невозможное – рискуя своей жизнью, спас чудом выживших пассажиров атакованного парохода Марина Раскова, на гидросамолете, в условиях бушующего Карского моря.