15.12.2020

Видео–выпуск ко Дню Чая


 Дух чая и чайных традиций, он не осязаем, но его присутствие ощущается везде, где по-настоящему любят и уважают этот древний напиток. Без него уже не представить жизнь современного человека. Чай являетя одним из самых любимых напитков на планете.

Новый видео-выпуск, доступный с 15 декабря пользователям группы «Пуровский музей» в соцсети ВКонтакте расскажет о любимом многими напитке, а также познакомит с легендами о возниконовении чая в Китае и на Руси. Также в данном выпуске касаемся темы вкусовых предпочтений народов Севера - ненцев. Чай, пришедший к нам с Востока, стал горячо любим русским народом. Вместе с появлением чая на Руси появился и его неизменный атрибут, который верно служил вплоть до 20-го века это самовар. В выпуске использованы музейные предметы из фондов МБУК ПРИКМ - самовар, рушники, китайская посуда.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо