Видео-выпуск «Безопасное детство»

На территории Ямало-Ненецкого автономного округа проводится второй этап Всероссийской акции «Безопасность детства - 2020».

Видео-выпуск «Безопасное детство» с участием сотрудников МЧС познакомит с правилами пожарной безопасности дошкольников и младших школьников.
Во время проссмотра выпуска ребята смогут закрепить информацию о правилах пожарной безопасности. Благодаря участию сотрудников МЧС, наиболее эффективно удается прививать детям навыки осторожного обращения с огнем, научить детей быстро оценивать опасную ситуацию, принимать оптимальное решение для её преодоления. В выпуске использованы музейные предметы из фондов МБУК ПРИКМ - каска пожарного, сапоги, пожарный рукав, огнеупорный защитный теплоотражательный костюм.