02.12.2020

Выставка-квест «История в деталях или что таится на чердаке»


Новая выставка «История в деталях или что таится на чердаке» позволит погрузиться в атмосферу тайн, загадок и воспоминаний. Старшему поколению она напомнит события детства, когда забирались на чердак в поисках страшных историй и впечатлений.

Старый пыльный чердак привлекал как магнит юное поколение кладоискателей. Многие хотели найти на чердаке сокровища. Нынешнему поколению выставка даст возможность встретиться с незнакомыми для них предметами ушедшей эпохи. В специально воссозданной атмосфере чердака посетителю предстанут предметы, отражающие различные стороны жизни и быта советской семьи. Это детские игрушки, книги и журналы, одежда, кухонная утварь, новогодняя атрибутика.Также на чердаке можно встретить чугунные утюги, часы, огромный кованый сундук, керосиновые лампы, часы, чемоданы, телевизор, фотоальбомы, и множество других, вышедших из обихода вещей, но вместе с тем, хранящих память и личные истории. По заявкам граждан организуются экскурсии, а в пространстве выставки проводится игра-квест. Мероприятия будут интересны и для младшего поколения и для взрослых. Выставка работает с 3 декабря.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо