Видео-выставка «Казачество на государевой службе»

Пуровский районный историко-краеведческий музей представляет передвижную планшетную выставку «Казачество на государевой службе». В экспозиции работы из собрания Государственного исторического музея. Выставка посвящена истории русского казачества и служению казаков Российскому государству.

Экспозиция рассказывает об укладе жизни, культуре, творчестве, домашнем быте и психологии самобытного народа. История вольного «войскового товарищества» состоит из четырех разделов: казачество в стародавние времена, в эпоху 1812 года, казачество на военной службе XIX века, и в годы Первой мировой войны. Всего на выставке представлено 34 планшета. Выставка работает с 11 по 29 ноября. Присоединяйтесь к нам в Вконтакте.