20.10.2020

Передвижная выставка «100 лет со дня рождения М.Т. Калашникова» организованная Пуровским районного историко-краеведческим музеем с 20 по 29 октября представлена в библиотеке п. Пуровск

Жители и гости поселка Пуровск смогут познакомиться с историей происхождения автомата Калашникова и его основными образцами.

А также смогут прикоснуться к легендарному оружию - автомату Калашникова. На выставке демонстрируются образцы обмундирования советских солдат-десантников, представлена знаменитая «афганка», элементы экипировки – разгрузка. Выставка сопровождается информационным материалом по истории военных событий во Вьетнаме, Афганистане, Югославии и Грузии, где в качестве вооружения использовался легендарный автомат.