Выставка «Северный край»

Пуровский районный историко-краеведческий музей представил в ООО «НОВАТЭК–Таркосаленефтегаз» фотовыставку Сергея Анисимова «Северный край», которая будет работать с 20 по 29 октября.

Фотоколлекция Сергея Анисимова посвящена этнокультурному наследию Ямало-Ненецкого округа. Именно она и составила основу фотовыставки «Северный край». Побывать в краю волшебных северных сияний, вечной мерзлоты, бескрайней тундры, полноводных рек и вахтовых поселков удается немногим. Данная фотовыставка приоткрывает окно в удивительный мир жизни коренных народов, их культуру, верования.