22.08.2020

Видео-выпуск ко Дню Российского флага «Наш триколор»


Новый видео-выпуск доступен пользователям соцсети ВКонтакте с 22 августа и посвящен триколору, который был государственным флагом России вплоть до 1917г.

После Октябрьской революции Советская власть заменила его пролетарским красным полотнищем, которое стало знаменем Победы и проделало длинный, тернистый и нелёгкий путь. Он сопровождался массой интересных и знаменательных событий, переплетением людских судеб, а также немалым количеством загадок и тайн. Свободная Россия вступила в 21 век и третье тысячелетие с бело-сине-красным государственным флагом по решению Государственной Думы и Президента Российской Федерации. Наш флаг – это наша история, это подвиги наших дедов и прадедов и достижения тех, кто хранит и развивает Россию сегодня. Выпуск подготовлен старшим научным сотрудником ПРИКМ Адилхановой Джаминой. Все наши выпуски вы сможете посмотреть в наших социальных сетях. Присоединяйтесь к нам в Вконтакте.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо