19.08.2020

Видео-выпуск к всемирному Дню фотографии

В наше время никого не удивишь цифровым фотоаппаратом, а фотография давно перестала быть чем-то необычным и редким.

О первых фотографиях со времени Жозефа Ньепса, интересных фактах из истории фотографий в новом видео-выпуске, доступном с 19 августа в соцсети ВКонтакте. Все уникальные кадры были бы невозможными без специальных устройств-фотоаппаратов. Сейчас почти каждый может делать тысячи снимков на свой телефон или на любую другую технику с функцией камеры, но начиналось всё с пластинок меди, покрытых светочувствительным серебром. В видео-выпуске демонстрируются старые и редкие фото, а также модели фотокамер из фондовых коллекций Пуровского районного музея. Все наши выпуски вы сможете посмотреть в наших социальных сетях. Присоединяйтесь к нам в Вконтакте.