24.06.2020

Выставка «В тылу и на фронте»


 Выставка посвящена 75-летнему юбилею со Дня Победы. Экспозиция знакомит с вкладом жителей Пуровского района в Победу и состоит из нескольких разделов.

Первый: «Провожая на фронт», посвящён мобилизации советского народа на борьбу с врагом. Второй: «Все для Победы!» - о тех, кто остался в тылу, о тружениках, которые обеспечивали фронт всем необходимым: вооружением, одеждой, продовольствием. Третий: «Воины на передовой» говорит о тех, кто мужественно сражаясь, защищал страну, и вместе со всем народом одержал Победу. В экспозиции представлены фотографии, документы участников Великой Отечественной войны 1941-1945гг., копии плакатов военного времени, предметы военного быта, макеты оружия и форма бойца Красной Армии, а также предметы военных лет, которые были обнаружены во время раскопок поисковыми отрядами и переданы в музей. Выставка предназначена для широкого круга посетителей соцсетей с целью сохранения памяти былых лет, страниц истории Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Присоединяйтесь к нам в Вконтакте.
 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо