20.06.2020

21 июня в этом году в нашей стране отмечается День медицинского работника


Никто не станет спорить, что героями сегодняшнего дня во всем мире являются медицинские работники, это те люди, которые зачастую ценой своего здоровья, а иногда и жизни встали на пути у распространяющейся пандемии коронавируса.

В выпуске мы познакомим с историями медиков, живших и трудившихся в разное время в Пуровском районе. Фельдшер Васенина Ольга Федоровна, боровшаяся с эпидемией кори в стойбищах Пуровского района в 1936-1937 годах, медсестра Русанова – Сафонова МарияСергеевна, ушедшая на фронт в 1941 году из Тарко-Сале добровольцем, Мазур (Сторожко) Галина Петровна, много лет проработавшая фельдшером Красного чума на стойбищах Пуровского района, Клименко (Бондарь) Римма Николаевна, более 35 лет работавшая врачом-стоматологом в Пуровском районе, лечившая как коренных, так и приезжих жителей района - это настоящие героини нашего времени. Все наши выпуски вы сможете посмотреть в наших социальных сетях. Присоединяйтесь к нам в Вконтакте.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо