Сокровища из фондо-хранилища в День книг доступны всем

Книге не страшны расстояния, наше воображение способно мгновенно перенести нас в любую точку планеты и даже вселенной.

Мы можем совершить любое путешествие благодаря чтению. Это сильное средство борьбы с одиночеством. С 1 по 23 апреля в рамках Всемирного дня книги и авторского права ЮНЕСКО приглашает всех обмениваться стихами и посланиями, чтобы продемонстрировать силу книги.
Мы решили приоткрыть нашу сокровищницу и познакомить вас с нашими самыми-самыми книгами из музейного собрания.
Первый и по праву главный и важный экземпляр, это самая первая книга, что поступила в фонды Пуровского районного историко-краеведческого музея в далёком 1999 году. Сдатчик Двизин А.С. Это книга "Лепехин Иван" (ПРИКМ КП-285 ДОК/К-1). Книга. Паллас П. С. Пе́тер Симо́н (Пётр-Симо́н) Палла́с (нем. Peter Simon Pallas; 1741—1811) — знаменитый немецкий и русский учёный-энциклопедист, естествоиспытатель и путешественник XVIII—XIX веков. Книга. Распутин В. Возвращение Тобольска/ В. Распутин. Офорты Нины Казимовой.