10.03.2020

Выставка «Воздушно-десантные войска на защите Родины» пройдёт в музее с 10 по 16 марта.


 Выставка организована совместно с братьями Колесниковыми, Алексеем Иосифовичем и Петром Иосифовичем – краеведами Пуровского района и верными друзьями Пуровского районного музея. 

Воздушно-десантные войска РФ – это отдельный род войск российских вооруженных сил, находящийся в резерве Главнокомандующего страны и непосредственно подчиняющийся Командующему ВДВ. В этом году 1 марта исполняется 20 лет со дня подвига воинов десантников 6 парашютно-десантной роты 104 гвардейского парашютно-десантного полка 76 гвардейской воздушно-десантной дивизии, совершивших бессмертный подвиг в борьбе с международным терроризмом.Выставка пройдёт в рамках памятных мероприятий, утвержденных Указом №463 от 30.07.2020г. Президента Российской Федерации.«Подвиг псковских десантников золотыми буквами вписан в историческую летопись Вооруженных Сил России и Воздушно-десантных войск». Вписав свои имена в историю они ушли в бессмертие.На базе выставки пройдут тематические музейные занятия для молодёжи.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо