Открылась выставка «ТехноHouse»

Точную дату «рождения» видеомагнитофона сегодня назвать непросто.

Пригодные для домашнего использования кассетные «видики» появились в 1970-х годах, а победа формата VHS компании JVC ознаменовала начало расцвета целой видеоэпохи. Отечественные аналоги из-за низкого качества и крайне высокой цены, равной половине стоимости автомобиля, покупали неохотно. Видеомагнитофон во многих семьях в 90-ые стал первым артефактом нового мира. Технологии конца прошлого века быстро канули в лету. Легкий шок вызывает стремительно меняющийся мир гаджетов и обычной техники. На представленной выставке посетитель взглянет на свой смартфон по новому: в нем больше функций, чем у всей продвинутой техники, что стояла в вашей квартире в 1990-ых годах. Подавляющая часть этой техники выполняла функции, используя технологии, которые в наши дни практически умерли. Музейные фонды хранят множество свидетелей технического прогресса прошлых лет. Часть уникальных предметов будет представлена на выставке «ТехноHouse».