07.02.2020

Открылась выставка творческих работ к юбилею Уренгойской детской художественной школы.

Сегодня, отмечая 20-ти летие, школа преобразилась и обрела новые современные помещения, имеет 12 учебных кабинетов, библиотеки, натурный фонд, 4 мастерских, в ней работает 17 педагогических работников, обучается 250 человек.

Ребята изучают основы изобразительной грамоты, рисунок, живопись, композицию станковую и прикладную, лепку и скульптуру, историю изобразительного искусства. Среди выпускников – художники-декораторы, живописцы, скульпторы, искусствоведы, преподаватели ИЗО, архитекторы, дизайнеры, художники-модельеры, художники-реставраторы и др. На счету школы немало побед учеников – Гран-При, медали, дипломы лауреатов международных, всероссийских, межрегиональных и окружных детских художественных конкурсов и фестивалей. На юбилейной выставке представлены творческие работы учащихся и преподавателей школы.