21.01.2020

В музее работает выставка макетов мемориалов славы городов-героев СССР и городов воинской славы, а также ключевых событий и сражений времен Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. регионального сетевого проекта «ЮнАрктика»


В течение месячника оборонно-массовой и спортивной работы в районном музее проходит выставка макетов, выполненных восьмиклассниками Пуровского района.

С 21 января по 20 февраля у посетителей музея есть возможность познакомиться с 20-ю макетами и проектами, выполненными в рамках регионального сетевого проекта «ЮнАрктика». На базе данной выставки сотрудниками Пуровского районного историко-краеведческого музея проводится квест «Подвиг не забыт!» для учащихся 6-11 классов. Творческий и познавательный квест направлен на расширение знаний учащихся о Великой Отечественной войне и формирование мотивации к изучению истории своей страны. Ребятам предлагается выполнять задания на скорость, логику, ориентирование, а также творческие задания. При посещении музея ребята не только знакомятся с результатами творческих и поисковых работ сверстников, принимавших участие в изучении исторического и культурного наследия страны, но и выражают активную жизненную позицию, основанную на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо