21.01.2020

Музейное мероприятие «Подвиг не забыт!»


 В Пуровском районном историко-краеведческом музее открылась выставка макетов мемориалов славы городов-героев СССР и городов воинской славы, а также ключевых событий и сражений времен Великой Отечественной войны.

На базе данной выставки сотрудниками Пуровского районного историко-краеведческого музея проводится квест «Подвиг не забыт!» для учащихся 6-11 классов. Творческий и познавательный квест направлен на расширение знаний учащихся о Великой Отечественной войне и формирование мотивации к изучению истории своей страны. Ребятам предлагается выполнять задания на скорость, логику, ориентирование, а также творческие задания. Участники квеста проходят четыре этапа – «Танкисты», «Летчики», «Моряки», и «Самоволка», на каждом из которых им нужно вспомнить события Великой Отечественной войны 1941-1945гг., узнать о героических подвигах совершенных нашими соотечественниками защищавших Родину от фашистских захватчиков, выполнить задание на смекалку и проявить творческие способности. Во время квеста участникам необходимо из подручных материалов, на время, соорудить гениальное и в тоже время очень простое изобретение против вражеских танков – противотанковый еж, спеть всей командой любимую песню нашего народа «Смуглянка», проверить свои физические возможности на этапе «Летчики», продемонстрировать всю широту русской души танцуя матросский танец «Яблочко», а напоследок, как настоящим разведчикам, дешифровать с помощью семафорной азбуки зашифрованное послание. Ребята с большим неподдельным интересом слушают рассказы о подвиге пяти черноморцев защищавших город-герой Севастополь, о подвиге легендарного танкиста З.Г. Колобанова, а также о подвиге, ставшем самым известным в годы Великой Отечественной войны, об огненном таране Николая Гастелло. При посещении музея ребята не только знакомятся с результатами творческих и поисковых работ сверстников, принимавших участие в изучении исторического и культурного наследия страны, но и выражают активную жизненную позицию, основанную на уважении и передаче лучших традиций от поколения к поколению.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо