21.12.2019

Это, пожалуй, самые сокровенные секреты музея

Общее количество единиц хранения музейного собрания составило 26745. Сведения о 6628 музейных предметах вы можете узнать насайте ГК «Государственный каталог музейного фонда РФ» goskatalog.ru

На 30 декабря 2019 г. собрание муниципального бюджетного учреждения культуры «Пуровский районный историко-краеведческий музей» состоит из трёх фондов:

• Основной фонд музейных предметов, состоящий из государственной части и негосударственной части Музейного фонда Российской Федерации, – 16 151 ед.хр.
  • Научно – вспомогательный фонд – 10 594 ед.хр.
  • Временный музейный фонд – предметы временного пользования для выставок; предметы на временном хранении до рассмотрения их на заседании Экспертной фондово-закупочной комиссии; музейные предметы Музейного фонда Российской Федерации, научно-вспомогательного фонда из других музеев и организаций на временном хранении для экспонирования.