18.12.2019

Новогодний праздник с бабой – Ягой по театральной выставке


Пуровский районный историко-краеведческий музей в преддверии Нового года  распахнул двери для ребят - на музейный Новогодний праздник с бабой – Ягой по театральной выставке. 

Ребята   встречают Новый год по – театральному: знакомятся с отдельными страницами истории театрального искусства, узнают, когда появился первый «театр». А также наши маленькие посетители знакомятся с понятием «театр», которое пришло к нам из греческого языка и означает «место, где собираются, чтобы посмотреть». В пространстве выставки «Театр времён и народов» разыграно ярмарочное представление веселого Петрушки, происходит путешествие по выставке, колдовство «дорожек», различные испытания. Интерактивной частью мероприятия стали игры «Тени», «Звериные танцы». В завершении мероприятия ребята вместе со Снегурочкой с помощью волшебных слов зажигают огни на елочке, водят хоровод, играют в старинную игру «Волшебный платок». Каждый ребенок получает сладкое угощение.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо