Солдаты Пуровской земли. Музейное занятие

13 декабря 2019 года музей посетили учащиеся 1 класса общеобразовательной школы №3  города Тарко-Сале. Для них сотрудниками музея было проведено занятие «Солдаты Пуровской земли

В 2020 году исполнится 75 лет Великой Победе над немецко-фашистскими захватчиками. Событие это значимое для всех нас, особенно для подрастающего поколения, за которым будущее нашей страны. Наш район тоже является частью большой России. Солдаты-пуровчане защищали нашу страну на нескольких фронтах. Они отстаивали подступы к столице нашей Родины – Москве, отбивали у врагов город Ленинград, а также защищали многие другие города. За свои доблестные поступки, все они были награждены множеством медалей и орденов. Дети с интересом рассматривали экспонаты, которые являются немыми свидетелями Великой Отечественной войны 1941-1945гг. Ребята узнали, что многие предметы – письма, награды, фотографии и другие, хранят память о прошлых тяжёлых военных годах, о подвигах солдат, защищавших нашу Родину. Каким будет грядущее, как будет его строить новое поколение, многое зависит от его воспитания. Анализируя современную обстановку в мире, мы всё больше убеждаемся в том, что сегодня патриотическое воспитание молодёжи является наиважнейшим. Наша общая история не должна угасать с годами. От взрослых зависит преемственность детьми народной памяти, позже наши дети будут рассказывать о войне нашим внукам. Никто не будет забыт, пока мы с вами помним!