11.12.2019

Художественная выставка академических и творческих работ учащихся


Рисунок - первичное, простейшее изобразительное средство, с которого начинается детское творчество, но в результате длительного развития рисунок составил одну из важнейших и широко развитых областей изобразительного искусства и лежит в основе всех видов художественных изображений на плоскости (живопись, графика). Рисунок составляет начальную стадию работы над произведением пластических искусств, играет важнейшую роль в определении очертаний формы, объема предметов и расположения их в пространстве.

Рисунок, прежде всего рисование с натуры, служит анализом формы и конструкции изображаемых фигур и предметов, что делает его одним из важнейших средств познания и изучения действительности художника. Создавая свое произведение, художник опирается на натуру, но в этом процессе большую роль играет творческое воображение. Из рисунков рождаются картины. На выставке «От карандаша до акварели» представлены лучшие творческие и аудиторные работы по академическим дисциплинам: рисунок, живопись, станковая композиция, выполненные за 2018-2019 год учащимися Детской школы искусств имени Исаака Дунаевского города Тарко-Сале, Пуровской детской школы искусств поселка Пуровск, а также учащимися города Тобольск. На выставку представлено более 120 работ, выполненных в разной технике исполнения: графический карандаш, акварель, живопись гуашью. Экспонируется 90 из них. Работы, выполненные учениками, демонстрируют творческие способности и уровень приобретенных знаний и умений. Выставка ученических работ - одно из эффективных средств эстетического воспитания. Дети видят свою работу среди других работ, сравнивают свою выполненную работу с работой ровесников, делают выводы, учатся критическому отношению к своему творчеству. Выставка будет радовать посетителей музея с 13 декабря 2019 года по 9 января 2020 года.

 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо