05.12.2019

Лекции о битве за Москву


5 декабря 2019 года в средней общеобразовательной школе № 2, г. Тарко-Сале, сотрудники музея встретились с учащимися 8-х классов, чтобы рассказать об одном из главных событий 1941 года – обороне Москвы.

Во время беседы учащиеся узнали, что именно битва за Москву разрушила миф о непобедимости немецкой армии и дала надежду всему миру, что в скором времени фашизм будет побежден, а Европа вновь увидит лучи свободы. Учащиеся узнали имена таких прославленных генералов-героев, как Иван Панфилов и Михаил Ефремов, которые героически погибли в 1941 году, защищая столицу нашей Родины. С неподдельным интересом ребята слушали рассказ о подвиге 28 панфиловцев, о военной судьбе нашего соотечественника Михаила Петровича Борца. В конце мероприятия дети с удовольствием спели главную песню о победе нашего советского народа в Великой Отечественной войне «День Победы».

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо