04.12.2019

Мемориальная доска памяти Почётного гражданина города Тарко-Сале Анны Яковлевны Пантелеевой.


30 апреля 1998 года была открыта мемориальная доска памяти Почётного гражданина города Тарко-Сале  Анны Яковлевны Пантелеевой.

Доска была установлена на доме здания детский сад «Буратино», который находится по улице, названной её именем. Анна Яковлевна родилась в 1922 году в Самбурге. В 1938 году окончила Салехардское национально-педагогическое училище и поехала учительствовать в Тарко-Сале. Её педагогический стаж в школе-интернате 57 лет. За годы своей работы Анна Яковлевна  оставила на Пуровской земле множество учеников – и детей, и педагогов. К каждому она находила доброе слово, никогда не обделяла своим вниманием.   В 1960 году ей  присвоено  звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», отличник народного просвещения. В 1971 году награждена «Орденом Трудового Красного Знамени». Имя Пантелеевой занесено в книгу Трудовой славы Пуровского района, она является Почётным гражданином города Тарко-Сале.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо