07.11.2019

Энциклопедия музейных предметов


В Пуровском районном историко-краеведческом музее представлена передвижная выставка «Энциклопедия музейных предметов» из фондов Музейного ресурсного центра г. Ноябрьск.

Каждый экспонат, представленный на выставке, имеет свою неповторимую историю бытования и может рассказать много интересного об ушедшей эпохе, об истории повседневной жизни, вкусах и стилях своего времени. Посетителей выставки ждет знакомство с историей посуды, которую представят когда-то бывалые в обращении глиняные горшки, самовары, чайники, столовые приборы. Кроме этого, представлены предметы, которые знакомят с историей стирки – стиральная доска, рубель, а также самые различные старинные утюги. Целый ряд интересных экспонатов в разделе «Куклы». Посетители выставки смогут познакомиться с историей появления куклы на Руси, а также с ее видовым разнообразием. Интересным и ярким является раздел экспозиции «В блеске елочных огней», в котором представлены предметы, отражающие новогодний праздник советского периода – это новогодние елочные игрушки. Возможно, посетив выставку, гости музея пристальнее вглядятся в окружающий предметный мир, и призадумаются, стоит ли выбрасывать что-то из старых вещей и, может быть, дадут им вторую жизнь в качестве семейной реликвии или музейного экспоната. Посетить экспозицию жители и гости города Тарко-Сале смогут до 19 ноября 2019 года.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо