Передвижная выставка «Творцы Победы»

В Пуровском районном историко-краеведческом музее представлена передвижная выставка «Творцы Победы».

Экспозиция является совместным проектом Музейного ресурсного центра (г. Ноябрьск) с Музеем Победы (г. Москва). Выставка рассказывает о ключевых событиях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. и всех тех, кто ценой нечеловеческих усилий, на передовой и в тылу, ковал будущую Победу. Идея и цель выставки показать и рассказать как из миллионов судеб и жизней выковывалась одна Великая победа. В материалах выставки – судьбы маршалов и рядовых, пехотинцев и летчиков, пограничников и моряков, саперов и медиков, партизанов и героев тыла. Посетить экспозицию жители и гости города Тарко-Сале смогут до 19 ноября 2019 года.