Передвижная фотовыставка «Трагедия терроризма»

В Пуровском районном историко-краеведческом музее до 19 ноября 2019 года проходит передвижной выставочный проект «Трагедия терроризма», организованный сотрудниками МВК имени И.С. Шемановского.

Данный проект запланирован в рамках реализации государственной программы Ямало-Ненецкого автономного округа «Безопасный регион» на 2014-2020 годы, призванный привлечь внимание людей к проблеме терроризма, формировать толерантные нормы социального поведения, характерного для гражданского общества.  Фотовыставка показывает бессмысленные и беспощадные итоги войн сквозь призму искалеченных человеческих судеб, разрушенных домов, уничтоженных городов. Работы выставки – настоящий документ времени, обладающий художественной ценностью и подтверждающий историческую достоверность запечатленных на них событий. Поскольку современный мир так и не выработал единого отношения к проявлению экстремизма и терроризма, возникает и остается актуальной проблема донесения до каждого члена общества подлинной сущности этих явлений и трагизма, всегда им сопутствующего. Именно этому посвящен данный выставочный проект.