08.07.2019

В России есть свой праздник влюбленных!


 День семьи, любви и верности - праздник, который отмечается 8 июля и приурочен ко дню памяти святых князя Петра и его жены Февронии, покровительствующих семье и браку в православной традиции.

В канун этого замечательного праздника сотрудники Пуровского районного историко-краеведческого музея на Набережной Саргина для горожан и гостей г. Тарко-Сале провели семейную игровую программу «Ромашка+», мастер-класс «Куклы-неразлучники» и экскурсионный обзор «На берегу бурлящей реки». Дети с удовольствием отгадывали загадки, вместе с взрослыми вспоминали народные мудрости о семье и доме, играли в посиделочную игру «Колечко», в игру «Мы не скажем, а покажем», в ненецкую игру «Поймай оленя» и многие другие. Все желающие изготовили своими руками символ семейного счастья - «Кукол-неразлучников». Во время экскурсионного обзора «На берегу бурлящей реки», экскурсанты познакомились с неповторимой и увлекательной историей рождения города Тарко-Сале.

 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо