10.05.2019

Семейный квест 9 мая в музее - «Нам нужна одна Победа!»


 9 мая наша огромная страна отмечала великий праздник День Победы. Ежегодно проводятся патриотические акции, посвящённые этому событию. В Пуровском районном историко-краеведческом музее прошел патриотический квест для многодетных семей «Нам нужна одна Победа!».

В квесте участвовали семьи Иванченко и Устиновых. Детей и мам не пугали непростые задания на внимание, военную смекалку, эрудицию. По правилам квеста заданием было: собрать информацию по экспозиции о Берлинской операции и Сталинградской битве, пройти этапы «Снайперы», «Разведчики», «Герои Пуровской земли». Несмотря на свой юный возраст, участники на многих этапах справлялись без помощи взрослых и родителей. После сбора информации участники приготовили «доклад» для майора. После успешного прохождения квеста, сотрудники музея, команды–участницы и все посетители музея исполнили легендарную песню военных лет «Катюша». В этот день не было проигравших, семьи награждены призами за участие. Коллектив музея надеется, что подобные мероприятия в день всенародного праздника и накануне его станут новой семейной  традицией. 

 

 

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо