01.05.2019

Впервые Пуровский районный историко-краеведческий музей представляет выставку «Космос».

На выставке посетители смогут познакомиться с космическими предсказаниями К.Э. Циолковского, узнают о том, что подарил нам космос, падают ли звезды на самом деле, чем питаются космонавты в космосе, услышат сигнал космического спутника «Вояджер». Кроме этого, каждый сможет ощутить на себе усиленное земное притяжение, увидеть осколки метеоритов, поближе познакомиться с загадочной красной планетой и научаться управлять «Марсоходом».

Совсем юных посетителей выставки ждет космический песок и интерактивный компонент «В открытом космосе». Взрослые посетители смогут взглянуть на Солнечную систему из космоса и разберутся в теории Большого взрыва.

Не упусти момент – выставка работает до 31 мая 2019 года. «Поехали!».