26.04.2019

«Весну встречаем – Праздник Пасхи отмечаем!»


 Ежегодно в преддверии самого главного праздника православной России – Христова Воскресения, Пуровский районный историко-краеведческий музей организовывает выставку декоративно-прикладного творчества «Пасхальные мотивы», которая каждый раз объединяет совершенно разных людей. На базе этой теплой, душевной выставки проводится игровая программа для дошкольников и школьников младших классов.

В этом году вместе с ребятами нашего города мы «Весну встречаем – Праздник Пасхи отмечаем!». Праздник Пасха — это время делать подарки для своих родных и близких, поэтому в музее ребята готовят яркую пасхальную открытку, после мастер-класса, как и принято, на сам праздник Пасха — играют, поют и пляшут! В ходе мероприятия дети знакомятся с историей праздника Пасха, узнают о традиционных пасхальных играх. Дети с удовольствием играют в русскую народную игру «Платок», играют на народных инструментах, отгадывают пасхальные загадки и уносят с собой хорошее настроение и яркую пасхальную открытку!

   

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо