16.04.2019

Занятия для младших школьников


 И снова в Пуровском историко-краеведческом музее проходят занятия для младших школьников средней общеобразовательной школы № 1 г. Тарко-Сале. На этот раз дети путешествуют по Пуровской земле и знакомятся с жизнью и традициями коренных народов Севера, узнают об удивительной природе нашего края.

Занятие «Маленький кочевник» проходит в игровой форме. Дети с удовольствием примеряют традиционную одежду северных народов. Большой интерес вызывают игрушки «Вылсу»(нен. – шум ветра, песня ветра) и «Кыылыс» (нен.- кто, который), а над ненецкими загадками нужно подумать, но и тут наши смышленые школьники справляются на «отлично». Сотрудничество нашего музея и школы № 1 длится уже не первый год, потому что в этом учебном заведении придают огромное значение интеллектуальному и культурному развитию детей. Во время учебного года школьники в музее проходят цикл занятий по истории Пуровского района, этнографии, посещают занятия, посвященные животному миру нашего края, и другие тематические занятия. Фото — Климова Алёна, текст — Лопушанская Дина.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо