11.12.2018

Выставка, посвященная 100-летию со дня рождения А.И. Солженицина "Душа и колючая проволока"

11 декабря 2018 года исполнилось 100 лет со дня рождения Александра Исаевича Солженицына.

Его знают во всем мире. Советский писатель, историк, политический деятель, лауреат Нобелевской премии, автор книги «Архипелаг ГУЛАГ», выдающийся социальный мыслитель – одна из ключевых фигур в истории XX века. На выставке представлены: книга автора «Архипелаг ГУЛАГ», пластинка, фуфайка и другие предметы, отражающие тяжелую жизнь А.И. Солженицина.