17.03.2019

И снова творим! Семейный выходной в музее.

«Даже не предполагала, что ребёнку так может понравиться! Придём ещё!», «Нам очень понравилось! А когда следующее занятие?», «Какой интересный мастер-класс!», такими были отзывы после окончания очередного мастер-класса в рамках проекта «Семейный выходной», который проходил в Пуровском районном  музее 17 марта, в воскресенье. И в этот раз тема была связана с колокольчиками, а лепили мы их из глины.

Дети с азартом начали лепить, но нетерпеливым взрослым хотелось непременно поучаствовать в процессе, что только поощряется на наших встречах. Некоторым ребятам впервые пришлось держать глину в руках, привыкая к необычным и странным ощущениям: она марается, она липкая, не тянется, как пластилин и интересно пахнет - землёй! Юные умельцы освоились быстро, уже взяв инициативу в свои руки и поучая мам, как нужно правильно раскатывает и какую деталь делать следующей, где смазать, да куда приклеить. Занятие прошло в тёплой атмосфере неформального общения. Взрослые ещё раз понаблюдали за своими чадами, не упуская ни мгновения, ну а они не без интереса следили за работой своих самых авторитетных учителей – мамочек. Хочется надеяться, что благодаря таким встречам, совместным творческим занятиям родителей с детьми, отношения в семьях станут более близкими, уважительными, а творчество станет неотъемлемой частью общих семейных интересов и увлекательного семейного досуга.