Встреча с художниками Краснобородкиными

Невзирая на всевозможные препятствия, отодвигавшие встречу с художниками Анной и Василием Краснобородкиными, она состоялась 12 марта в день полувекового юбилея главы семьи. Те, кто решил прийти в музей в этот будний день, обогатил свой духовный мир общением с мэтрами живописи Пуровского района, да и самого Ямала.

Общаясь с Василием Петровичем в его юбилей, так уж совпало, мы понимали, что художниками и учителями не рождаются. Мастера с упоением и не таясь делились своими жизненными историями, рассказывая о пути становления профессионалами. Избранные смогли принять участие в мастер-классе, улавливать движения кисти, следить за волшебством творческого процесса, и погружаться в сокровенный мир живописи, становясь свидетелями чуда.