15.03.2019

Открыта новая художественная выставка "Учителя и ученики"


С 15 по 24 марта приглашаем посетить удивительную выставку художественных работ преподавателей детской школы искусств им. И.И. Дунаевского Александра Владимировича Мосиенко, Юлии Павловны Оганесян, также свои работы представили их одаренные и увлеченные ученики: Мамонина Александра, Карпенко Арина, Платонова Елизавета, Оганесян Анна, Стецко Ольга, Махлонова Софья, Поколюкина Ольга. 

Выставка «Учителя и ученики» посвящена пятилетнему юбилею художественного отделения ДШИ им И.О. Дунаевского г.Тарко-Сале. На выставке представлены творческие работы преподавателей и творческие и академические работы учеников, выполненные за последний год. Обучение на художественном отделении ведется по двум направлениям: по авторским программам преподавателей и по программе федеральные государственные требования «Живопись», по предметам: станковая композиция, академическая живопись, академический рисунок, история изобразительного искусства.

Представлены работы детей, выполненные в технике акварели и гуаши по всем направлениям обучения на художественном отделении. Преподаватели и ученики отделения становились неоднократными победителями художественных выставок и конкурсов разных уровней, от городских до международных. Некоторые творческие и профессиональные успехи учителей: Мосиенко Александр Владимирович является неоднократным победителем районных, всероссийских и международных выставок-конкурсов. Провел 6 персональных выставок в городе Тарко-Сале, городе Салехарде, городе Тюмени, городе Шадринске. Оганесян Юлия Павловна так же является неоднократным участником и победителем всероссийских и международных конкурсов, её работы находятся в частных и музейных коллекциях в России и за рубежом.

Достижения учеников: Мамонина Александра в третий раз становится обладателем ГранПри и победителем районной выставки-конкурса академических дисциплин «Пуровский колорит».

Романюк Максим занял 1 место в XVI Международном фестивале детско-молодежного творчества и педагогических инноваций в номинации: «Моя фантазия -абстрактная композиция» в старшей возрастной группе в  2015 году.

Вот неполный список достижений и побед учащихся художественного отделения:

2016 год - Лауреат II степени в III районном конкурсе-выставке академических дисциплин «Пуровский колорит» номинация «Лучший конкурсный академический рисунок» I возрастная категория 11- 12 лет.

2017 год Лауреат I СТЕПЕНИ в номинации «Лучший конкурсный академический рисунок» II возрастная категория в IV районном конкурсе-выставке академических дисциплин «Пуровский колорит».

2017 год Диплом III степени в номинации «Рисунок» в VII Всероссийском конкурсе «Традиции» академического рисунка и живописи натурного рисования для ДХШ и ДШИ г. Липецк.

В 2017 году - Лауреат II степени в номинации «Графитный карандаш» возрастная категория 7-11 лет в 73-м Международном фестивале-конкурсе детских, юношеских, взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега надежды».

Лауреат II степени в IV районной выставки конкурса народного прикладного творчества «Пасхальные мотивы» за работу «Пасхальная корзинка» в технике мыловарения г. Тарко-Сале 2015 год.

I Место Кубок России по художественному творчеству XIV Международный Фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций. Конкурс текстильный. Номинация Батик г. Москва  30 ноября- 6 декабря 2015 год. 

I Место Кубок России по художественному творчеству XIV Международный Фестиваль детско-молодежного творчества и педагогических инноваций. Конкурс кукольный. Номинация Кукла из нетрадиционных материалов г. Москва  30 ноября- 6 декабря 2015 год. 

Дипломант V Зонального фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества в номинации изобразительное искусство II Младшая возрастная категория. г. Муравленко 2015 год.

Лауреат III степени в VII Международном фестивале-конкурсе взрослых и профессиональных творческих коллективов «Берега Надежды» в номинации Декоративно-прикладное искусство Индивидуальная работа г. Екатеринбург Ноябрь 2017 года.

Лауреат I степени V Районного конкурса-выставки «Пуровский колорит» Номинация: «Лучшая конкурсная академическая живопись»  п.г.т. Уренгой апрель 2017 года.

https://vk.com/@-65926303-vystavka-uchitelya-i-ucheniki

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо