27.02.2019

Завершилась выставка макетов по проекту «ЮнАрктика».


 Благодаря сотрудничеству с Управлением Молодёжной политики Администрации Пуровского района в музее была организована выставка макетов.

 Региональный проект «ЮнАрктика» привлек учащихся 8-х классов по всему Ямалу не только возможностью проявить своё творчество и технические познания, но и способствовал развитию у молодёжи духа гражданственности и патриотизма. Итогом мероприятия «Конкурс макетов мемориалов славы городов-героев СССР и городов воинской славы, ключевых событий и сражений Великой Отечественной войны 1941-1945 гг. среди команд обучающихся 8-х классов образовательных организаций Ямало-Ненецкого автономного округа» стала познавательная выставка в музее. На основе выставки макетов, представленных школьными командами-участницами, экскурсовод музея Дина Лопушанская подготовила увлекательную патриотическую игру-квест «Нам нужна одна победа» для учащихся 6-10 классов. Всего участниками поисковой игры стали 429 человек из 23 классов общеобразовательных школ города Тарко-Сале. Игра включала в себя 4 этапа: «Военный эрудит», «Связист», «Чего не достает», «Самоволка» и вызвала живой интерес у подростков. Ребята углубляли свои знания о важных событиях Великой Отечественной войны 1941 -1945 гг. благодаря макетам памятников и мемориалов, выполненных своими сверстниками. Надо отметить, что большинство макетов было выполнено на достаточно высоком уровне, и усиливало эмоциональное восприятие значимых объектов и ключевых событий времени Великой Отечественной войны.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо