13.02.2019

Выставка изобразительного искусства "Одно дыхание".


Персональная совместная выставка художников Краснобородкиных Василия Петровича и Анны Геннадиевны «Одно дыхание» проходит в Пуровском музее впервые. На экспозиции творческой четы представлено тридцать произведений  масляной и акварельной живописи, росписи по ткани.

При всём многообразии жанров, искусство художников отличает оригинальность авторского почерка, ярко выраженное индивидуальное видение. В их произведениях всё говорит языком цвета и пластики, изысканный колорит, тонкое умение передать настроение. Полотна авторов объединяет трепетное отношение к духовным основам Севера, что нашло отражение в сюжетной линии работ.  Василий Петрович и Анна Геннадиевна являются членами ВТОО «Союза художников России», членами международной ассоциации изобразительных искусств. Василий Петрович работал старшим преподавателем, доцентом кафедры изобразительного искусства Нижневартовского государственного педагогического института, преподавателем художественных дисциплин. В настоящее время, на протяжении долгого времени является директором детской художественной школы п.Уренгой. Анна Геннадиевна является художником по росписи ткани, преподает предметы художественного цикла – рисунок, живопись и композицию. За успехи в педагогической деятельности награждена Грамотой Министерства образования и науки. Художники являются активными участниками  художественных выставок, проектов, пленэров – международных, всероссийских, окружных, региональных, областных, городских. В этом творческом союзе Василий Петрович представляет классическую живопись на  десяти полотнах. Анна Геннадиевна представила свои работы не только живописью, но и рабатами в технике горячий батик. Все работы пронизаны любовью к Северу и природе. Оба художника работают в детской художественной школе п. Уренгой Пуровского района, увлекая своей активной творческой деятельностью подрастающее поколение.

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо