12.02.2019

Открытие выставки в Администрации Пуровского района


 В этом году 15 февраля исполняется 30 лет со дня окончания военных действий Советской армии в республике Афганистан.

12 февраля в Администрации Пуровского района при содействии руководства Администрации была открыта выставка, приуроченная к юбилейному событию – 30-летию вывода Советских войск из Афганистана. Одноимённая выставка организована при содействии волонтеров, добрых друзей музея, исследователей и краеведов Пуровского района Братьев Колесниковых - Петра Иосифовича и Алексея Иосифовича.

Мероприятие посетили 32 человека. На мероприятии выступили: Военный комиссар по Пуровскому, Красноселькупскому районам и городу Губкинскому Олег Николаевич Самчук, председатель Пуровского районного совета ветеранов Руслан Сажитович Абдуллин, заместитель председателя Пуровского районного совета ветеранов, один из организаторов  выставки Алексей Иосифович Колесников.

Пожалуй, на земле никогда не наступит такое время, когда слово «солдат» станет ненужным и незнакомым. Войны на нашей планете не прекращаются с древних времен. А путь войны всегда страшен. Прошло 30 лет, как ограниченный контингент советских войск покинул Афганистан, но это вовсе не означает, что афганскую страницу в истории нашей страны можно перевернуть окончательно.  Настоящая выставка – это напоминание нам, о воинской доблести и славе Советского солдата, защитника Отечества, с честью выполнившего свой интернациональный долг, защитив тем самым Родину от международного терроризма!

Мы используем cookie

Во время посещения сайта Пуровского районного историко-краеведческого музея вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ. Подробнее

Понятно, спасибо